российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье усилен контроль за государственной границей

В связи с ситуацией, сложившейся в стране и мире в связи с действиями террористических банд и группировок, в Зауралье усилен надзор и контроль за исполнением законов о борьбе с терроризмом. Об этом шла речь на совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Курганской области под председательством губернатора Алексея Кокорина.

Как рассказал прокурор Курганской области Игорь Ткачев, выступая на заседании, в 2015 году в Зауралье было выявлено свыше 600 нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму, 180 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 98 – к административной, 33 человека предостережены о недопустимости нарушения закона.

Под постоянным вниманием прокуроров находятся работа органов государственной власти и органов местного самоуправления, деятельность учреждений социального назначения и объектов транспортной инфраструктуры, места с массовым пребыванием людей. Кроме того, на системной основе осуществляется мониторинг СМИ и сети Интернет с целью выявления информации террористического характера.

Как было отмечено на заседании, в связи с активизацией террористических угроз в Зауралье усилен контроль за государственной границей, пресекаются случаи незаконного ее пересечения. В текущем году проведена оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант», в результате которой установлено 348 нарушений миграционного законодательства.

Лиц, причастных к террористической или экстремистской деятельности, не выявлено.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.11.15

Питание курганских школьников вновь подорожает. / В Зауралье забеременела 12-летняя девочка, которую изнасиловал родственник. / В Кургане сохранят условия проезда в общественном транспорте для льготников. Но только до конца января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках