российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют установить современные комплексы фиксации нарушений на дорогах Они «увидят» все

В Курганской области планируют применять на дорогах современные передвижные комплексы автоматической фиксации нарушений. В настоящее время в Зауралье действуют 32 фиксатора более ранних моделей. Они установлены на наиболее загруженных и опасных трассах. Об этом говорилось на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Как было отмечено, благодаря работе этих установок за десять месяцев этого года выявлено более четырех тысяч нарушений скоростного режима, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наложено штрафов на сумму 52 млн. рублей.

В регионе планируют применять и более современные установки, которые фиксируют не только превышение скорости, а также нарушение правил парковки, проезд на запрещающий сигнал светофора и так далее. Предполагается, что их будет установлено 24: 17 в Кургане, две в Шадринске и пять на трассах.

«Это оборудование желательно устанавливать на перекрестках, чтобы соблюдались правила перехода и проезда. В бюджете заложены соответствующие деньги на обслуживание – около 200 млн. рублей, поэтому эффективность от этой работы должна быть большая. Установка этого оборудования – это, прежде всего, профилактические мероприятия, благодаря которым на перекрестках, на дорожных участках люди начинают соблюдать правила дорожного движения. Хотелось бы установить и на тех трассах, где высокий грузопоток», – отметил глава Зауралья Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.11.15

В Зауралье усилен контроль за государственной границей. / Питание курганских школьников вновь подорожает. / В Зауралье забеременела 12-летняя девочка, которую изнасиловал родственник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках