российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенту из Кургана вручили медаль МЧС России

Студент третьего курса Курганского института железнодорожного транспорта Павел Евдокимов, рискуя собственной жизнью, спас из воды тонущего ребенка. Спустя несколько месяцев после этого случая молодого курганца нашла заслуженная награда.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе МЧС России по Курганской области, летом 2015 года Павел, находясь возле реки, увидел тонущего ребенка. Не раздумывая, молодой человек бросился в воду и сумел сохранить жизнь маленького человека. Примечательно, что на реке в то время находилось много людей, в том числе и взрослых мужчин, но только Павел поспешил на помощь попавшему в беду ребенку.

Героизм третьекурсника не остался незамеченным. За смелые и решительные действия, а также мужество, проявленное при спасении тонущего человека, начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков наградил Павла Евдокимова медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Олег Рожков выразил признательность за воспитание сына матери героя, а также благодарность директору и педагогам института, в котором учится молодой человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.11.15

В Зауралье планируют установить современные комплексы фиксации нарушений на дорогах. Они «увидят» все. / В Зауралье усилен контроль за государственной границей. / Питание курганских школьников вновь подорожает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках