российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал усилить меры безопасности на дорогах

В ходе заседания Комиссии по безопасности дорожного движения губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал из-за неблагоприятных погодных условий и гололеда усилить меры безопасности на дорогах, при этом особое внимание обратить на состояние пешеходных переходов и детский дорожный травматизм. И это неслучайно: в областном центре в травмпункт ежедневно обращаются десятки людей, упавших на улице.

«Гололед сильный, поэтому нужно принять дополнительные меры со стороны ГИБДД, всех надзорных органов, а также директоров образовательных учреждений», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Как было отмечено на заседании, за десять месяцев этого года в Зауралье произошло более ста аварий с участием несовершеннолетних, в которых пять детей погибли, 107 получили травмы различной степени тяжести. Это меньше, чем в январе-октябре прошлого года на 10%.

В то же время было выявлено свыше тысячи нарушений правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними, и около 1900 случаев неиспользования в автомобиле детских удерживающих устройств. Участники совещания предложили усилить контроль в этой сфере.

Кроме того, рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, участники совещания обсудили и работу трассовых медицинских пунктов. В регионе их шесть, в планах открыть еще три. Действуют они круглосуточно, не только оказывают помощь пострадавшим в ДТП, но и жителям тех населенных пунктов, возле которых расположены. Трассовые пункты обеспечены необходимым транспортом и связью, в среднем, автомобили добираются до места ДТП за 20 минут.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.11.15

Студенту из Кургана вручили медаль МЧС России. / В Зауралье планируют установить современные комплексы фиксации нарушений на дорогах. Они «увидят» все. / В Зауралье усилен контроль за государственной границей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках