российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть зауральских женщин стали обладательницами знака отличия «Материнская слава» Каждая из них воспитывает не менее пяти детей

Сегодня в Кургане состоялось торжественное награждение многодетных мам из разных районов Зауралья, которые достойно воспитывают по пять и более детей. Знак отличия Курганской области «Материнская слава» женщинам вручил первый заместитель губернатора Сергей Путмин.

«От гбернатора Курганской области Алексея Геннадьевича Кокорина, от правительства региона и от себя лично поздравляю вас с этим замечательным, светлым праздником – Днем матери. Когда мы говорим «мама», то ощущаем какую-то безграничную любовь, которая сопровождает нас в течение всей жизни. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что материнство – это не только чудо рождения, это еще и огромный труд. Курганская область не самый богатый регион, но, тем не менее, правительство Зауралья старается в разных ситуациях помогать матерям. Одним из таких поощрений является знак отличия «Материнская слава»», – отметил Путмин, обращаясь к почетным гостям праздника.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, знак отличия «Материнская слава» I степени получила Наталья Чернявская из Кургана, которая воспитывает 12 детей. Семья развивает ребятишек в русских православных традициях, старшие помогают родителям воспитывать младших. Остальные матери получили знак отличия «Материнская слава» III степени.

Отметим, что всего за 7 лет существования этой награды знак отличия Курганской области «Материнская слава» получили около одной тысячи женщин. Мамы, которые активно проявили себя не только в семейной жизни, но и общественной, получили также Благодарственные письма Курганской областной Думы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.11.15

Житель Зауралья зарезал свою сожительницу на глазах у знакомых. / В Зауралье снизились объемы производства продуктов. / Глава Зауралья потребовал усилить меры безопасности на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках