российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к реальному сроку приговорили водителя, дважды попавшегося пьяным за рулем

В Зауралье мировым судьем Мокроусовского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Алексея Куфорова. Он признан виновным в управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за отказ проходить медицинское освидетельствования.

Как рассказали корреспонденту «НД в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что в сентябре текущего года Куфоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в дневное время двигался на автомобиле УАЗ 469 по улице села Мокроусово, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

С учетом того, что ранее Куфоров привлекался к административной ответственности за отказ проходить медосвидетельствование, в отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Суд признал Куфорова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.11.15

В Кургане пройдет бизнес-перепись. / Полицейскому-взяточнику из Зауралья ужесточили наказание. / В Кургане может появиться кластер этнокультуры и туризма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках