российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отремонтируют памятник Дмитрию Пичугину

Рабочая группа по координации программы «Любимый город» занялась решением очередной проблемы. Депутатов и деятелей культуры озаботило состояние памятника Дмитрию Пичугину, расположенного на улице Коли Мяготина. Монумент нуждается в серьезном обновлении: и постамент, и сама бетонная скульптура очень изношены.

Как отметила зампредседателя рабочей группы, депутат Курганской городской думы Людмила Дорофеева, начать стоит с реконструкции бюста Дмитрия Пичугина. В первую очередь в 2016 году необходимо выполнить слепки с фигуры и по ним изготовить металлическую копию. Вероятнее всего, новый памятник будет сделан из чугуна. Постамент также предлагается заменить на новый.

По информации пресс-службы муниципалитета, планируется и благоустройство территории. В частности, речь идет о приведении в порядок асфальтовых дорожек, озеленении, наладке уличного освещения. Также будет проработан вопрос о переносе остановки «Улица Пичугина» ближе к перекрестку улиц Мяготина – Пролетарская. По словам специалистов, это не только улучшит внешний вид будущего сквера, но и благоприятно скажется на дорожной ситуации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.12.15

21-летний зауралец окажется на скамье подсудимых за записи в соцсети. / В Кургане у должницы по налогам арестовали Лексус стоимостью 1 млн рублей. Долг перед ИФНС составляет 45 тысяч рублей. / Людмила Беличева: «У проекта «Культура Зауралья» есть будущее». Руководитель «Открытого мира» рассказала, на что потрачен президентский грант. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках