российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На развитие газозаправочной инфраструктуры в Зауралье направят 297 млн рублей

В Кургане прошло первое заседание совместной рабочей группы, созданной в рамках соглашения между нашим регионом и ООО «Газпром газомоторное топливо». В нем приняли участие представители этой структуры, ООО «Газпром межрегионгаз Курган», Центра кластерного развития региона, транспортных предприятий и представители различных ведомств. Как было отмечено, общий объем инвестиций в строительство газозаправочной инфраструктуры до 2018 года должен составить порядка 297 млн. рублей.

По данным регионального кабмина, участники рабочей группы детально обсудили вопрос предоставления земельных участков под строительство объектов газозаправочной инфраструктуры.

Как заявили представители ООО «Газпром газомоторное топливо», они готовы уже в ближайшее время сформировать комплект документов и заявку на предоставление необходимых земельных участков, чтобы дать старт реализации инвестпроектов по строительству заправочных станций.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос роста спроса на этот вид топлива, порядок предоставления субсидий из федерального бюджета на закупку газомоторной техники, а также механизмы стимулирования потребителей к переоборудованию транспортных средств для работы на газомоторном топливе.

Было отмечено, что Зауралье планирует участвовать как в федеральной программе софинансирования, так и рекомендовать пассажирским перевозчикам, сельхозтоваропроизводителям и дорожно-коммунальным службам принять участие в программах стимулирования ООО «Газпром газомоторное топливо».

Также на контроле рабочей группы находится вопрос строительства в Курганской области комплексов производства сжиженного природного газа. Проект по строительству завода в середине декабря текущего года будет направлен для проведения экспертизы в публичное акционерное общество «Газпром».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.15

Глава Зауралья потребовал вывезти из сгоревшего здания тубдиспансера все медикаменты и оборудование. В регионе ищут место для размещения больных. / Главой города Шумиха избран единорос Анатолий Козлов. / 25-летний курганец убил соседа-пенсионера из-за просьбы не шуметь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках