российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область вышла на первое место в УФО по объему производства зерна

В расчете на душу населения Курганская область занимает седьмое место по России по объему производства зерна. По Уральскому федеральному округу – первое. Уровень самообеспеченности региона зерном составляет 188%, картофелем – 104%, овощами – 105%. Об этом накануне сообщил директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

По словам чиновника, аграрии Зауралья в этом году выполнили все поставленные задачи и уже готовятся к посевной 2016 года. Для будущего урожая подготовлено 415 тысяч га паров, проведена осенняя обработка почвы, озимыми культурами засеяно более 20 тысяч гектаров, что составляет 116% к уровню прошлого года. Закуплено более 400 единиц сельхозтехники.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, в 2016 году особое внимание будет уделяться увеличению посевных площадей сельхозкультур. Планируется произвести не менее 1,5 млн. тонн зерна, повысить объемы закупки сельхозтехники в 1,5 раза. Также в следующем году стоит задача обеспечить прирост продукции сельского хозяйства, пищевых продуктов не менее чем на 2%, повысить уровень зарплаты в АПК, обеспечить финансовую устойчивость хозяйств и повысить их конкурентоспособность. Особое внимание будет сосредоточено на поддержке малых хозяйств, которые прилагают максимум усилий для своего развития.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.15

Врачи Курганского областного перинатального центра претендуют на звание «Команды года». Зауральцы выбирают своих героев. / На развитие газозаправочной инфраструктуры в Зауралье направят 297 млн рублей. / Глава Зауралья потребовал вывезти из сгоревшего здания тубдиспансера все медикаменты и оборудование. В регионе ищут место для размещения больных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках