российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти поблагодарили коммунальщиков за качественную уборку снега

Сильные снегопады и аномальные осадки в виде ледяного дождя не выбили из колеи курганских дорожников. Об этом было сказано в ходе очередного аппаратного совещания в администрации города. Несмотря на то, что в личных разговорах и социальных сетях горожане активно жаловались на то, что «улицы не убираются», работа коммунальщиков была оценена в здании городской управы хорошо. По информации пресс-службы муниципалитета, «со стороны жителей серьезных нареканий в указанный период не поступало».

Как рассказал в ходе аппаратного совещания директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, на уборку улично-дорожной сети (посыпку проезжей части песко-соляной смесью, подметание улиц, сгребание снега, расчистку от снежного вала, подбивку обочин) было выведено 25 комбинированных дорожных машин, восемь грейдеров, девять тракторных щеток. Кроме того, 15 самосвалов и три погрузчика были задействованы в вывозе снега. Его в общей сложности с 3 по 6 декабря с курганских улиц было вывезено свыше 3,5 тысяч тонн.

«В усиленном режиме в этото период работали и сотрудники МУП «Астра-М». В ежедневном режиме они вручную очищали от снега тротуары и пешеходные зоны в центральной части города. В уборке тротуаров, кроме того, была задействована и техника. Всего, по данным Департамента развития городского хозяйства, с 4 по 7 декабря на уборку тротуаров ежедневно выходили 16 машин», – пишет официальный сайт горадминистрации.

Первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор Департамента финансов Игорь Зворыгин, который проводил аппаратное совещание, поблагодарил директора ДРГХ Сергея Заскалькина за хорошую работу, отметив, что, несмотря на сложные погодные условия, расчистка проезжей части и пешеходных тротуаров от снега и наледи проводилась вовремя и без сбоев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.15

Глава Кургана ответит на вопросы горожан о пассажирских перевозках. / Сотрудники зауральского УФСИН проведут «антикоррупционную» горячую линию. / Курганская область вышла на первое место в УФО по объему производства зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках