российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский застройщик обвиняется в хищении 3,5 млн рублей бюджетных средств

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Курганская строительная компания» Сергея Обласова. Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе следственного управления, согласно материалам дела Обласов, являясь директором строительной фирмы, с июля 2012 года по декабрь 2013 года в рамках исполнения государственного контракта на реконструкцию здания госпиталя УМВД России по Курганской области, заключенного с федеральным казенным учреждением здравоохранения «Медико-санитарная часть Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области», предоставлял подложные акты приемки выполненных работ. На их основании на счет строительной фирмы из федерального бюджета были перечислены деньги, выделенные в рамках государственного оборонного заказа, на сумму чуть менее 3,5 миллионов рублей.

На данный момент причиненный своими действиями ущерб обвиняемый возместил в полном объеме.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.15

Курганские власти поблагодарили коммунальщиков за качественную уборку снега. / Глава Кургана ответит на вопросы горожан о пассажирских перевозках. / Сотрудники зауральского УФСИН проведут «антикоррупционную» горячую линию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках