российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи Курганского областного перинатального центра претендуют на звание «Команды года» Зауральцы выбирают своих героев

Проект «Цвет России», реализуемый при поддержке Общественной палаты РФ и проекта «Перспектива» ОП РФ, набирает обороты. На официальном сайте конкурса ежеминутно идет голосование за лидеров в различных номинациях. Зауральцы выбирают самых активных, смелых и трудолюбивых земляков, отдают голоса за коллективы предприятий и организаций. В число претендентов на победу вошли крупные промышленные предприятия, медицинские, детские, общественные организации, представители бизнеса и простые жители, сумевшие добиться успеха в 2015 году.

«Общественный проект «Цвет России», нацеленный на поиск и продвижение лидеров общественного мнения в регионе, который девятый год реализуется на территории Курганской области, в этом году поддержан проектом «Перспектива» Общественной палаты Российской Федерации. Нам важно поддерживать именно такие проекты, инициированные гражданскими активистами, болеющими за свой регион и Россию», – говорит о проекте секретарь Общественной Палаты РФ Александр Бречалов.

Голосование ведется по 18 основным номинациям. Это «Гражданский подвиг», «Профессионал года», «Жизнь прекрасна», «Люди земли», «Культура» и другие. Номинантов выдвигала группа экспертов, в состав которой вошли журналисты, общественные деятели, представители власти из всех районов Курганской области.

Одной из самых «сложных» номинаций является «Гражданский подвиг», в которой представлены пять человек, совершивших героические поступки, спасая жизни других людей. Лидера здесь определить трудней всего, потому что каждый из них не побоялся пойти на смертельный риск ради другого человека. Пока наибольшее количество голосов набрал студент Павел Евдокимов, который спас утопающего.

Приятным открытием 2015 года стал Курганский областной перинатальный центр, врачи которого номинированы на звание «Команды года». Напомним, благодаря открытию этого медицинского учреждения в Зауралье снизилась материнская и младенческая смертность, повысилось качество оказываемой помощи будущим матерям и роженицам, появилась возможность проведения процедуры ЭКО. В настоящий момент перинатальный центр занимает вторую строчку голосования, уступив лидерство сотрудникам Дворца детского (юношеского) творчества.

В трогательной номинации «Духовный подвиг» большая часть голосов подарена Татьяне Чепурновой, ставшей приемной мамой для семи детей с ограниченными возможностями здоровья. Также среди кандидатов на победу в этой номинации: куратор проекта «Чужих детей не бывает» Лариса Фомина, Шадриская городская общественная организация «Центр помощи животным», Общество православных врачей и протоиерей Владимир Алексеев.

Добавим, что ознакомиться со всеми номинациями и кандидатами на победу можно на сайте общественного проекта «Цвет России» (www.cvetross.ru).

Церемония вручения премии «Цвет России» пройдет в Кургане 21 декабря.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.15

На развитие газозаправочной инфраструктуры в Зауралье направят 297 млн рублей. / Глава Зауралья потребовал вывезти из сгоревшего здания тубдиспансера все медикаменты и оборудование. В регионе ищут место для размещения больных. / Главой города Шумиха избран единорос Анатолий Козлов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках