российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство концерна «Тракторные заводы» пообещало выделить деньги на погашение долгов КМЗ за газ

Накануне, 8 декабря, губернаор Курганской области встретился с первым заместителем генерального директора ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Альбертом Баковым. Стороны обсудили ситуацию, сложившуюся на ОАО «Курганмашзавод». Напомним, из-за долгов в начале декабря предприятие было отключено от газоснабжения. Люди мерзли в цехах, появилась угроза срыва выполнения гособоронзаказа.

Глава региона оперативно договорился с генеральным директором ООО «Газпром межрегион газ Курган» Юрием Фишером о возобновлении поставок газа на завод, дав гарантии, что предприятие рассчитается за уже потребленный ресурс. Также Алексей Кокорин переговорил с гендиректором ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», в который входит ОАО «Курганмашзавод» Михаилом Болотиным, который заверил, что в ближайшее время концерном будут направлены средства на погашение долгов ОАО «Курганмашзавод».

По данным пресс-службы главы Зауралья, договор с поставщиками газа действует до 15 декабря. На прошедшей встрече Альберт Баков заверил, что в самое ближайшее время они готовы начать расчет за газ ОАО «Курганмашзавод».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.12.15

В Зауралье утвердили план физкультурных мероприятий на 2016 год. / В Зауралье утвержден проект закона о промышленной политике. / Житель Зауралья пытался взыскать со своей бабушки долг, подделав расписку от старушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках