российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане откроется Резиденция Деда Мороза

В Кургане продолжается подготовка к встрече Нового года. На центральной площади уже установлена 14-метровая сосна, состоящая из 600 хвойных деревьев различной высоты. Украсят елку три сотни 15-метровых разноцветных электрических гирлянд, 360 игрушек и 425 шаров. Кроме того, отмечают в муниципалитете, световые гирлянды украсят ели, растущие на площади.

Как отмечают в оргкомитете по подготовке и проведению праздника «Елка – 2016» в Кургане вновь распахнет свои двери резиденция Деда Мороза. Она разместится в кинотеатре «Курган». Принимать маленьких гостей сказочный персонаж будет группами 27 декабря с 13 до 16 часов и 30 декабря с 11 до 15 часов. Как подчеркивают организаторы, попасть к Деду Морозу можно будет исключительно по предварительной записи по телефону: 41-61-22.

Кроме Деда Мороза, малышей будут ждать и другие герои сказок. Они проведут развлекательную программу со стихами, песнями и, конечно, хороводом вокруг новогодней елки.

Напомним, что областном центре проходит также конкурс на лучший новогодний костюм. Конкурсных номинаций две: «Лучшая индивидуальная работа» и «Лучшая коллективная работа». При этом каждый из авторов-участников конкурса может сам продемонстрировать свой костюм или выбрать для этой цели модель, которая выгодно покажет все детали и изюминки его работы. Заявки принимаются до 17 часов 21 декабря 2015 года по электронной почте: d-domik@mail.ru.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.12.15

В Зауралье стало больше многодетных мам. / В правительстве Зауралья пройдет день приема граждан. / В Зауралье отметили День героев Отечества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках