российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура взяла под контроль расследование дело о возгорании областного тубдиспансера

Прокуратура Курганской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту возгорания здания Курганского областного противотуберкулезного диспансера. Напомним, медучреждение вспыхнуло в ночь на 6 декабря.

Площадь возгорания составила 600 квадратных метра, из здания были эвакуированы 64 человека, из которых 58 – больных. В тушении пожара были задействованы 38 единиц техники, 109 человек. Полная ликвидация пожара зафиксирована в 08 часов 35 минут (начало пожара – 01-20). После пожара больные были помещены в 1 корпус Курганского областного противотуберкулезного диспансера в Рябково. Погибших и пострадавших среди медперсонала и пациентов нет. Однако один человек (без определенного места жительства), который в момент пожара находился в примыкающем к диспансеру пристрою, получил ожог 50% тела.

Как показало расследование, очаг возгорания находился на 2 этаже здания, которое не эксплуатируется. В результате пожара огнем полностью уничтожены это сооружение и кровля основного здания, повреждены его внутренние помещения. Материальный ущерб по предварительным данным составил более 3,5 миллионов рублей.

СУ УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия по закреплению доказательств и установлению лица, причастного к возгоранию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.12.15

В Кургане откроется Резиденция Деда Мороза. / В Зауралье стало больше многодетных мам. / В правительстве Зауралья пройдет день приема граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках