российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмена, установившего в Кургане опасный батут, оштрафовали на 100 тысяч рублей

В Кургане вынесен обвинительный приговор в отношении исполнительного директора ООО «Русь». Он признан виновным в совершении преступления по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Напомним, предприниматель установил в городском саду батут, на котором травмировался ребенок.

Как было доказано в суде, батут эксплуатировался с нарушениями требований безопасности, так как с весны 2014 года не проверялось его техническое состояние. В результате 22 августа 2015 года с высоты 6 метров с батута в образовавшуюся в нем дыру упал 4-летний мальчик, получив при падении ушиб поясничного отдела позвоночника.

Судом предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а также частично удовлетворены исковые требования потерпевшего на сумму 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщают в СУ СК РФ по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.12.15

Зауральская прокуратура взяла под контроль расследование дело о возгорании областного тубдиспансера. / В Кургане откроется Резиденция Деда Мороза. / В Зауралье стало больше многодетных мам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках