российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья посетил шадринский психоневрологический интернат

Накануне, 10 декабря, в ходе рабочего визита в город Шадринск губернатор Курганской области Алексей Кокорин осмотрел условия проживающих в психоневрологическом интернате «Зеленый бор». Напомним, в этом году на обеспечение деятельности интерната из областного бюджета направлено более 41,5 млн. рублей, из них более 340 тысяч – на пожарную безопасность.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, на капитальный ремонт интерната было выделено более 12 млн. рублей. На эти деньги полностью отремонтированы корпуса здания, пищеблок, приобретено необходимое технологическое оборудование для учреждения.

В интернате оказывают необходимую медицинскую помощь, а также широкий спектр социальных услуг: открыты кружки по различным направлениям, библиотека, используется метод трудотерапии. В учреждении оборудовали собственную пекарню, подсобное хозяйство.

Добавим, что в учреждении получают медицинскую и социальную помощь более 400 человек.

«По плану у меня до конца года – посетить другие социальные учреждения, дома-интернаты. График расписан, нужно ознакомится с условиями проживания людей. Здесь коллектив слаженный, сплоченный. В помещениях уютно, ухоженно. Руководитель здесь работает достаточно давно, опытный. Впереди новогодние праздники, инструктаж по технике безопасности будет произведен, чтобы не случилось каких-либо ситуаций», – отметил глава Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.12.15

Бизнесмена, установившего в Кургане опасный батут, оштрафовали на 100 тысяч рублей. / Зауральская прокуратура взяла под контроль расследование дело о возгорании областного тубдиспансера. / В Кургане откроется Резиденция Деда Мороза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках