российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье подвели итоги конкурса «Преодоление»

В Зауралье подведены итоги пятого областного конкурса для инвалидов «Преодоление». Торжественный прием участников, награждение его победителей и лауреатов прошло накануне в областном культурно-выставочном центре. Гостей приветствовал заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов.

«Вы являетесь примером для подражания в стойкости духа, твердости воли, силе характера. Вы умеете ценить жизнь, и, я уверен, всегда готовы подставить плечо поддержки. Правительство Курганской области старается делать все, чтобы 80 тысяч жителей Зауралья с ограниченными возможностями здоровья, имели неограниченные возможности полноценной жизни», – сказал в своей приветственной речи Александр Карпов.

По информации пресс-службы главы Зауралья, в этом году участниками конкурса стали 69 зауральцев с ограниченными возможностями здоровья. Он проходил по трем номинациям.

В итоге победителем в номинации «За активную жизненную позицию» стала Елена Бакланова, в номинации «Шаг к пьедесталу» – Александр Ваганов, Сергей Ульянов победил в номинации «За успехи в творческой деятельности».

Лауреатами конкурса призаны Галина Ковалева и Галина Самсонова (номинация «За активную жизненную позицию»), Иван Кубасов и Андрей Черепанов (номинация «Шаг к пьедесталу»), Елена Матченкова и Константин Рюмин (номинация «За успехи в творческой деятельности»).

Добавим, что в следующем году в Зауралье планируется организовать областной фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников, не имеющих инвалидности «Один плюс один». Он позволит расширить не только охват участников, но и сферу интересов людей с ограниченными возможностями здоровья. Для детей стартует новый проект «Мир один для всех», в котором будут участвовать семьи, воспитывающие как детей-инвалидов, так и детей без инвалидности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.12.15

Глава Зауралья посетил шадринский психоневрологический интернат. / Бизнесмена, установившего в Кургане опасный батут, оштрафовали на 100 тысяч рублей. / Зауральская прокуратура взяла под контроль расследование дело о возгорании областного тубдиспансера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках