российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Новый год»

В Кургане начато сезонное профилактическое мероприятие «Новый год». Об этом рассказал врио начальника отдела надзорной деятельности по городу Кургану Александр Сычевой. По его словам, в рамках операции был составлен перечень из восьми торговых точек на территории областного центра, где реализуется пиротехника, и проведены внеплановые проверки этих объектов.

Как отметил Сычевой, на сегодняшний день нарушений правил хранения указанных товаров не выявлено, хотя есть нарекания к условиям их реализации. Так, отмечены случаи, когда продажа товаров новогоднего ассортимента осуществляется на пути пожарных выходов.

Пристальное внимание в преддверии праздника сотрудники силовых ведомств уделяют местам проведения массовых мероприятий с участием детей. Сейчас все объекты обследуются на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, а во время праздников там будут организованы дежурства представителей правоохранительных органов, пожарных служб и медицинских работников.

По данным пресс-службы муниципалитета, всего в декабре-январе в областном центре пройдут 205 праздничных мероприятий, в том числе 48 школьных утренников. По расчетам специалистов, торжества охватят свыше 90 тысяч человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.12.15

ЧП во время VIP-охоты в Зауралье: застрелен генеральный директор Шадринского автоагрегатного завода. Обстоятельства трагедии выясняются. / Глава Зауралья потребовал ускорить темпы строительства детского сада в Катайске. / В Зауралье подвели итоги конкурса «Преодоление». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках