российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане взялись за высокопоставленных полицейских, сделавших из РЦ «Болдинцево» загородную дачу Следователи ищут организаторов корпоративов и неотдохнувших сотрудников МВД

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями бывшими руководителями регионального Управления внутренних дел. Скандал возник вокруг базы отдыха «Болдинцево», где расположен Реабилитационный центр УВД Курган­ской области. Место для оздоровления сотрудников ведомства руководства регионального УВД превратило в личную загородную дачу: с корпоративами, праздниками и безудержными гулянками.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, здание Реабилитационного центра УВД региона было введено в эксплуатацию летом 2004 года. Планировалось, что здесь будут проводиться реабилитационно-оздоровительные мероприятия сотрудников органов внут­рен­них дел Зауралья. В первую очередь рассчитывать на лечение могли те полицейские, что прошли службу в Северо-Кавказском регионе. Однако, с момента сдачи центра по июнь 2015 года должностные лица из числа руководства регионального УВД, не желая отдыхать за свой счет, использовали ведомственное здание в личных целях. Реабилитационный центр, содержащийся за счет средств государственного бюджета, высокопоставленные полицейские использовали в каче­стве загородного дома отдыха для себя, членов своих семей и близких лиц.

Эти факты были выявлены сотрудниками ОСБ «Урал» РУСБ ГУСБ МВД России в ходе расследования следственным управлением уголовного дела в отношении высокопоставленных руководителей зауральского УМВД по фактам взяточничества и других коррупционных проявлений.

«В рамках расследования нового уголовного дела будут установлены все должностные лица, причастные к совершению указанного преступления, а также должностные лица, при попустительстве которых подобное использование Реабилитационного центра стало возможным», – подчеркнули в следственном управлении.

Добавим, что сотрудники ведомства, проводящие расследование, призывают всех сотрудников органов внутренних дел региона, в том числе проходивших службу в «горячих точках», лишенных в 2004-2015 годах законного права на реабилитацию в указанном центре, обратиться в следственные органы. Кроме того, следователи будут благодарны за информацию тем, кто участвовал в организации и проведении корпоративных мероприятий на территории Реабилитационного центра, либо которым известно о таких фактах.

Телефоны для контактов: 8(3522)43-97-91, 43-59-59

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.12.15

В Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Новый год». / ЧП во время VIP-охоты в Зауралье: застрелен генеральный директор Шадринского автоагрегатного завода. Обстоятельства трагедии выясняются. / Глава Зауралья потребовал ускорить темпы строительства детского сада в Катайске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках