российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управляющему зауральским Пенсионным фондом предъявлено обвинение Александр Сапожников обвиняется в превышении должностных полномочий

В Кургане отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР региона завершается расследование уголовного дела в отношении управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области Александра Сапожникова. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации.

Напомним, по версии следствия, в 2014 году Сапожников, возглавляя областное отделение Пенсионного фонда России, а также являясь зампредседателя Курганской областной Думы, незаконно уволил нескольких сотрудников курганского пенсионного фонда. Репрессии коснулись тех работников, что ранее дали изобличающие показания в отношении дочери Сапожникова, которую привлекли к уголовной ответственности за совершение серии коррупционных преступлений. Она, являясь заместителем начальника управления Пенсионного фонда РФ по городу Кургану, за взятки трудоустраивала людей на работу в управление ПФРФ.

Мстя за дочь, Сапожников угрожал сотрудникам, что уволит их по статье. Большая часть работников побоялась угроз и уволилась по собственному желанию. Один из сотрудников, отказавшийся уволиться сам, в нарушение требований трудового законодательства был уволен по надуманным основаниям. Впоследствии это увольнение было признано судом незаконным.

По ходатайству следствия в июле текущего года судом Александр Сапожников был временно отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время следствие по делу находится в стадии завершения. Вскоре оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.12.15

Курганец, забивший бутылкой двухлетнего мальчика, окажется на скамье подсудимых. / В Кургане взялись за высокопоставленных полицейских, сделавших из РЦ «Болдинцево» загородную дачу. Следователи ищут организаторов корпоративов и неотдохнувших сотрудников МВД. / В Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Новый год». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках