российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 зауральских предприятия вошли в реестр инвестиционных площадок

В Кургане прошло заседание «круглого стола», посвященного вопросу улучшения инвестиционного климата. В мероприятии, которое провел замгубернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Сергей Чебыкин, приняли участие представители малого и среднего бизнеса. Встреча прошла на базе предприятия «Курганские прицепы», которое не так давно было зачислено в реестр инвестиционных площадок. По данным регионального кабмина, этот статус дает возможность получения определенных льгот.

Как отметил Сергей Чебыкин, всего в реестре инвестиционных площадок 22 предприятия. Льготами в этом году воспользовались семь из них на сумму 65, 5 млн. рублей.

«Инвестиционный климат складывается из многих вещей. Претензии, которые есть к власти и чиновникам, понятны. У нас разработана «дорожная карта» и мы по ней делаем определенные шаги», – отметил он, говоря о проведенной работе в этом направлении.

По словам Чебыкина, первые успехи в процессе улучшения инвестиционного климата уже есть. Например, если раньше срок выделения земли составляло 380 дней, сейчас в среднем 120, хотя и это время должно быть сокращено.

«Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы бизнесу было комфортно. Надо постепенно переводить наши разговоры в действие. Например, что нужно сделать, чтобы регистрировать бизнес в кратчайшие сроки», – добавил Сергей Чебыкин

В настоящее время, подчеркнул замгубернатора, в правительстве делают ставку на привлечение в Курганскую область качественных инвесторов, которые имеют четкое представление, куда и как они будут инвестировать. При этом особое внимание будет оказано внутренним инвесторам, то есть тем, кто живет и работает в Зауралье.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.12.15

Управляющему зауральским Пенсионным фондом предъявлено обвинение. Александр Сапожников обвиняется в превышении должностных полномочий. / Курганец, забивший бутылкой двухлетнего мальчика, окажется на скамье подсудимых. / В Кургане взялись за высокопоставленных полицейских, сделавших из РЦ «Болдинцево» загородную дачу. Следователи ищут организаторов корпоративов и неотдохнувших сотрудников МВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках