российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На оздоровление зауральских детей направлено более 240 млн рублей Дети отдыхают в санаториях даже зимой

Правительство Курганской области организовало пресс-тур для журналистов, в ходе которого сотрудники аппарата рассказали, как в регионе организуется детский отдых и оздоровление. В общей сложности в 2015 году за счет областного бюджета в санаториях оздоровлено более 50 тысяч детей, на это выделено более 240 млн рублей.

Как было сказано в ходе пресс-тура, в качестве дополнительной меры социальной поддержки правительство региона предоставляет бесплатные путевки детям в санаторные оздоровительные учреждения в осенне-зимний период. Кроме того, в течение всего года бесплатные путевки выдаются участникам областных профильных смен и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Во время пресс-тура журналисты побывали в санаторно-оздоровительном лагере «Лесники». Здесь представлено четыре основных направления деятельности: обучение, досуг, питание и лечение.

По словам директора санатория Натальи Комашко, обучение детей по основным школьным предметам является особенностью отдыха в осенне-зимний период. Дети могут выехать в лагеря классами со своим учителем и провести там 24 дня, не отрываясь от учебного процесса.

Добавим, что вопросы качества предоставления услуг в сфере отдыха и оздоровления, а также безопасности пребывания детей на территории оздоровительных учреждений находятся на постоянном контроле Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в регионе при правительстве области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.12.15

Специалисты Госжилинспекции Зауралья выявили более 3300 нарушений правил эксплуатации домов. / 22 зауральских предприятия вошли в реестр инвестиционных площадок. / Управляющему зауральским Пенсионным фондом предъявлено обвинение. Александр Сапожников обвиняется в превышении должностных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках