российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье изменят правила допуска перевозчиков на маршрутную сеть

В Зауралье внесены изменения в проект закона «О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области». Поправки коснулись правил автобусного сообщения, видов перевозок, а также допуска перевозчиков на маршрутную сеть.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, проект закона с новыми поправками принят в связи с изменение федерального законодательства.

Документ также определяет полномочия правительства Курганской области, уполномоченных органов в сфере транспортного обслуживания населения, Курганской областной Думы. Вводится понятие реестра маршрутов и порядок его ведения, а также порядок выдачи, прекращения, приостановление действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту.

«Закон очень важен и принципиален, разъяснены многие, ранее непонятные моменты. В нем все четко трактуется: кто и за что отвечает, кто проводит конкурсы и аукционы. Все прописано. Я убежден, что с введением этого закона наконец-то мы упорядочим наши пассажирские перевозки и муниципальные, и межмуниципальные», – резюмировал губернатор области Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.15

В Зауралье во время пожара погиб 4-летний мальчик. Обстоятельства трагедии выясняются. / Глава Зауралья выступил с традиционным инвестиционным посланием. Акцент сделан на качественные инвестиции. / На оздоровление зауральских детей направлено более 240 млн рублей. Дети отдыхают в санаториях даже зимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках