AMP18+

Курган

/

В Зауралье изменят правила допуска перевозчиков на маршрутную сеть

В Зауралье внесены изменения в проект закона «О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области». Поправки коснулись правил автобусного сообщения, видов перевозок, а также допуска перевозчиков на маршрутную сеть.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, проект закона с новыми поправками принят в связи с изменение федерального законодательства.

Документ также определяет полномочия правительства Курганской области, уполномоченных органов в сфере транспортного обслуживания населения, Курганской областной Думы. Вводится понятие реестра маршрутов и порядок его ведения, а также порядок выдачи, прекращения, приостановление действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту.

«Закон очень важен и принципиален, разъяснены многие, ранее непонятные моменты. В нем все четко трактуется: кто и за что отвечает, кто проводит конкурсы и аукционы. Все прописано. Я убежден, что с введением этого закона наконец-то мы упорядочим наши пассажирские перевозки и муниципальные, и межмуниципальные», – резюмировал губернатор области Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,