российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал строго контролировать состояние техники в регионе

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе еженедельного совещания в правительстве региона потребовал от инспекции Гостехнадзора добиться стопроцентного выполнения целевых индикаторов государственной программы «Развитие государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Курганской области». Он подчеркнул, что надзор за состоянием техники, особенно сельскохозяйственной, вопрос очень важный и требует особого контроля.

«Время до весенне-полевых работ еще есть, чтобы провести техосмотр тракторного парка в полном объеме и подготовить сельскохозяйственную технику к предстоящей посевной. Вопрос держать на контроле и в любом случае добиваться выполнения всех показателей программы», – подчеркнул Кокорин.

Как сообщают в пресс-службе главы региона со ссылкой на слова начальника инспекции Гостехнадзора Сергея Жданова, в настоящее время в организации зарегистрировано более 36,5 тысяч единиц самоходных машин, тракторов и прочей техники. Из них около 9,5 тысяч – машины агропромышленного комплекса. В текущем году технический осмотр прошли 78% самоходных машин от общего числа зарегистрированной техники. Из них только 72% соответствуют всем предписанным нормам.

Как пояснил Жданов, добиться стопроцентных показателей не удалось из-за того, что большая часть техники находится в собственности частников, которые не всегда должным образом готовят свой транспорт к эксплуатации. Выход из сложившейся ситуации начальник инспекции Гостехнадзора видит в восстановлении инженерных служб в коллективных хозяйствах и в оборудовании рабочих мест для инспекторов в населенных пунктах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.15

В Зауралье идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи. / В Зауралье изменят правила допуска перевозчиков на маршрутную сеть. / В Зауралье во время пожара погиб 4-летний мальчик. Обстоятельства трагедии выясняются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках