российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разработают схему обращения с отходами

В Зауралье одобрен проект закона «О регулировании отдельных отношений в области обращения с отходами производства и потребления на территории Курганской области». Документ регулирует распределение полномочий, касающихся обращения с отходами, между Курганской областной Думой, правительством региона и органами исполнительной власти Зауралья.

Как рассказал в ходе совещания в правительстве области первым замдиректора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Банников, в дальнейшем в регионе будет разработана и утверждена программа и территориальная схема обращения с отходами, определен порядок сбора и установлены нормативы их накопления. На конкурсной основе будет выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, установлены тарифы.

Все перечисленные меры, отмечают в пресс-службе главы Зауралья, позволят сформировать на территории региона механизмы экологически безопасного обращения с отходами, снизить степень их негативного воздействия на окружающую среду, повысить уровень вовлечения отходов в хозяйственный оборот.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.15

До конца 2015 года в Зауралье откроют четыре новых офиса МФЦ. / Глава Зауралья потребовал строго контролировать состояние техники в регионе. / В Зауралье идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках