российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский детский сад выплатит компенсацию родителям, дочка которых сломала руку на прогулке

В Курганской области детский сад выплатит семье малолетней девочки компенсацию за травму, полученную на прогулке. С иском к образовательному учреждению в Шатровский районный суд обратились сотрудники прокуратуры. Основанием для обращения в суд послужила проверка, проведенная прокуратурой района по факту получения девочкой травмы в Ильинском детском саду.

Как было установлено в суде, 19 августа 2015 года во время прогулки на игровой площадке детского сада маленькая девочка упала в присутствии воспитателя, получив при этом перелом головчатого возвышения правового локтевого сустава. Несмотря на жалобы ребенка на боль, работники детского сада не вызвали скорую медицинскую помощь.

При этом, подчеркивают в ведомстве, в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса.

В интересах ребенка прокурор обратился в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда. Суд, согласившись с требованиями прокурора, постановил взыскать с дошкольной организации компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей, а при недостаточности денежных средств – с администрации Шатровского района.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.15

В Зауралье разработают схему обращения с отходами. / До конца 2015 года в Зауралье откроют четыре новых офиса МФЦ. / Глава Зауралья потребовал строго контролировать состояние техники в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках