российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
64% скотомогильников Зауралья представляют опасность для жизни людей

Прокуратура Курганской области провела проверку соответствия ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов на скотомогильниках региона. Выяснилось, что в 21 муниципальном образовании региона места захоронений биоотходов создают угрозу возникновения инфекционных заболеваний опасных для жизни людей и животных.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, общее количество скотомогильников, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям, составляет 89 (64%).

По данным ведомства, меры, направленные на обеспечение приведения скотомогильников в соответствие с нормами законодательства, Управлением ветеринарии по Курганской области принимаются не в полном объеме. К числу наиболее часто встречающихся нарушений относятся отсутствие ограждения территории скотомогильников, обваловки, запорных устройств, навесов над биотермическими ямами.

С целью устранения выявленных нарушений начальнику государственного органа внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.15

Зауральский детский сад выплатит компенсацию родителям, дочка которых сломала руку на прогулке. / В Зауралье разработают схему обращения с отходами. / До конца 2015 года в Зауралье откроют четыре новых офиса МФЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках