российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья, оклеветавшая полицейских, пойдет под суд

В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы Макушинского района, обвиняемой в публичном оскорблении полицейского и заведомо ложном доносе на него. Женщина не только оклеветала сотрудника полиции, но и попыталась сфабриковать доказательства его вины.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, вечером 12 октября текущего года два участковых уполномоченных полиции по служебной необходимости прибыли к дому, где проживала обвиняемая со своей семьей. Пытавшиеся привлечь женщину к административной ответственности за нарушение общественного порядка полицейские столкнулись с агрессией. Пьяная женщина начала материться на участковых и всячески выражать свое неудовольствие.

Уже позже, в ГБУ «Макушинская ЦРБ» в присутствии медиков, куда была доставлена для прохождения медосвидетельствования, женщина продолжила оскорблять полицейских.

Уже после возвращения домой она попросила свою знакомую позвонить в полицию и сказать, что после задержания женщина не вернулась домой. Подруга пошла на встречу своей буйной знакомой и звонок сделала.

Спустя некоторое время обвиняемая из мести обратилась в Макушинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области с заявлением о привлечении указанных сотрудников к уголовной ответственности за превышение ими должностных полномочий. Она уверяла: полицейские грубо ее оскорбляли, причинили побои, принуждали к сексу, а после трое неизвестных по просьбе полицейских ее якобы похитили.

В результате процессуальной проверки, проведенной следователем по заявлению женщины, было установлено, что все указанные факты действительности не соответствуют и являются ложными.

В ходе следствия в отношении обвиняемой следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в совершении указанных преступлений женщина признана полностью.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.12.15

В Зауралье поступил новый пожарный автомобиль стоимостью более 9,5 млн рублей. Техвооружение – уникальное. / Жители Зауралья стали тратить больше денег на продукты. / В Зауралье открылся новый детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках