российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье снизилось число пожаров

За последние пять лет в Зауралье на 12% уменьшилось количество пожаров. Спасено из огня было 110 человек. В 2015 году в пожарах погибли 100 человек, в то время как в 2013 году не удалось спасти 138 зауральцев. Об этом было сказано накануне в ходе учебно-методического сбора с руководящим составом территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Курганской области.

Как отметил глава региона Алексей Кокорин, комментируя итоги работы всех ведомств в указанном направлении: «Это свидетельствует о постоянной работе всех органов управления и организаций территориальной подсистемы и системы гражданской обороны Курганской области по реализации полномочий и дальнейшему повышению уровня защиты населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций».

По словам замначальника Уральского регионального центра МЧС России Валерия Устинова, несмотря на возникавшие в течение прошедшего года сложности, система защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Зауралья справилась со всеми возложенными на нее задачами.

В завершении мероприятия были вручены государственные и ведомственные награды. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин за большой вклад в развитие системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций награжден юбилейной медалью «25 лет МЧС России». Приказ об его награждении подписал Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.12.15

Жительница Зауралья, оклеветавшая полицейских, пойдет под суд. / В Зауралье поступил новый пожарный автомобиль стоимостью более 9,5 млн рублей. Техвооружение – уникальное. / Жители Зауралья стали тратить больше денег на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках