российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продлен мораторий на повышение нормативов по теплу до конца 2016 года

В ходе очередного заседания правительство Курганской области продлило мораторий на повышение нормативов по теплоснабжению на весь 2016 год. Кроме того, были внесены изменения в порядок определения и применения нормативов по теплоснабжению, который действовал в 2012-2015 годах при расчете платы за коммунальные услуги.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе главы Зауралья, в 2012 году правительство области приняло решение сохранить старые нормативы расчета платы за теплоэнергию на 2012-2015 годы. Благодаря этому был предотвращен резкий рост платежей за коммунальные услуги. Накануне правительство области продлило этот мораторий до конца 2016 года.

Что касается роста остальных тарифов, то, по словам директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергея Самойлова, в январе его не произойдет, а повышение тарифов с июля 2016 года будет на минимальном уровне.

«В соответствии с поручением губернатора мы предпринимаем все меры по сдерживанию темпа роста тарифов и платы за коммунальные услуги. Изменение платы граждан за коммунальные услуги будет минимальным по Уральскому федеральному округу. В среднем, по всем муниципальным образованиям она не превысит индекса 4,3%. Для сравнения, в Свердловской области – 5,7%, в Тюменской – 5,9%, в Ямало-Ненецком автономном округе – 4,8%, в Югре – 4,6%», – подчеркнул Самойлов.

Тариф на тепловую энергию, по данным специалистов, в среднем увеличится на 4,3%, на горячую воду – до 6,5%, на холодное водоснабжение, в зависимости от муниципального образования и состояния сетей, – в пределах 4%-7%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.12.15

Более 3 млн рублей направят на бурение скважин в Зауралье. / Глава Зауралья потребовал сделать процедуру расходования средств на капремонт прозрачной. / В Зауралье подвели итоги Года литературы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках