российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создадут Фонд развития предпринимательства

В 2016 году в Курганской области будет создан Фонд развития предпринимательства, цель которого – поддержка малого и среднего бизнеса. Она будет включать в себя все меры, начиная консультацией субъектов предпринимательства и заканчивая оказанием помощи в поиске зарубежных партнеров. Об этом было сказано в ходе заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе.

Как сообщил директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, перед властями области Президентом поставлена задача увеличить число успешных малых и средних предприятий во всех отраслях. Пока руководство области не в полной мере удовлетворено динамикой роста таких субъектов бизнеса (всего за год зарегистрировано 3154 предпринимателя), но ищет новые формы работы и инструменты поддержки бизнеса.

В ходе заседания совета говорилось и о действующих мерах поддержки предпринимательства. В частности, в регионе производится субсидирование затрат по лизингу промышленной техники и оборудования, части ставки по инвестиционным кредитам, затрат предпринимателей, работающих в сфере ремесел и народных промыслов, гранты начинающим предпринимателями и др. Меры господдержки активно предоставляют и сельхозтоваропроизводителям.

Также участники совещания обсудили подключение к Единой государственной автоматизированной информационной системе субъектов предпринимательства, которые занимаются розничной продажей алкогольной продукции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.12.15

Замгубернатора Зауралья предложил фермерам создавать сельскохозяйственные кооперативы. / В Зауралье обсудили проблемы, с которыми сталкиваются приемные семьи. / В Кургане вновь подорожали продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках