российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские школьники призвали пешеходов «засветиться»

В Курганской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отделом молодежи Каргапольского района провели флешмоб «Засветись!». Участники акции призвали участников движения использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, акция прошла 21 декабря на улице Мира в Каргаполье. Место проведения было выбрано не случайно: здесь находятся два образовательных учреждения с выходом на дорогу, и ежедневно детям приходится переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в том числе и в темное время суток.

Участники акции разместили на своей одежде световозвращатели и продемонстрировали наглядно, как они действуют. Зажигательный танец «заметных» пешеходов привлек внимание не только прохожих, но и водителей транспортных средств, которые останавливались, выходили из автомобилей и с улыбкой смотрели на детей и подростков, светящихся в темноте.

По окончании танца ребята продемонстрировали знания Правил дорожного движения, а также призывали взрослых приобретать световозвращающие элементы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.12.15

36 юных зауральцев побывают на главной Елке страны. / В Зауралье создадут Фонд развития предпринимательства. / Замгубернатора Зауралья предложил фермерам создавать сельскохозяйственные кооперативы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках