российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году преобразования в органах власти Зауралья будут продолжены

Накануне, 24 декабря, в ходе итоговой пресс-конференции губернатор Курганской области ответил на вопросы журналистов. Всего в мероприятии приняли участие представители более чем 30 средств массовой информации. Одним из злободневных вопросов стала кадровая политика правительства региона.

Как сообщил губернатор, в 2016 году преобразования в органах власти будут продолжены. В частности, принято решение об объединении двух смежных ведомств – департамента экономического развития, торговли и труда и Управления инвестиций. Руководителем его будет назначен Сергей Чебыкин.

Алексей Кокорин подчеркнул, что все органы власти должны работать взаимосвязано, а государственным служащим необходимо постоянно думать, что необходимо сделать для того, чтобы жизнь в области стала лучше. В первую очередь, это касается департаментов промышленности, сельского хозяйства и экономики. Как подчеркнул губернатор, их руководители «должны начинать рабочий день вместе и заканчивать тоже вместе».

Кроме того, сообщают в региональном кабмине, Алексей Кокорин отменил новогодние каникулы для чиновников. Уже со 2 января у членов правительства начнутся рабочие поездки в муниципальные образования. Напомним, аналогичное решение было принято и в начале текущего года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.12.15

Глава Зауралья подвел итоги работы правительства в 2016 году. «Область выглядит достаточно успешно». / В Зауралье названы обладатели главной общественной премии региона «Цвет России». В лонг-лист проекта вошли более 500 претендентов. / 22-летний зауралец пойдет под суд за совершение ряда тяжких преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках