российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психоневрологический санаторий в Щучанском районе Зауралья расширит свой профиль

Накануне, 24 декабря, в ходе итоговой пресс-конференции губернатор Курганской области рассказал о судьбе Щучанского санатория «Озеро Горькое» для детей с ДЦП. Напомним, изменения в деятельности вызваны передачей здравницы с федерального на областной уровень.

Как отметил Алексей Кокорин, отвечая на вопрос журналиста, новый статус не вызовет сложностей при поступлении детей из других регионов. Более того, после перехода психоневрологического санатория в областную собственность, он не просто продолжит работать, но и расширит профиль.

«Мы будем увеличивать количество пациентов, проходящих здесь лечение, в соответствии с соглашениями с соседними регионами. Будем регулировать вопрос по квотам и для жителей нашего региона», – приводит слова губернатора пресс-служба регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.12.15

В 2016 году преобразования в органах власти Зауралья будут продолжены. / Глава Зауралья подвел итоги работы правительства в 2016 году. «Область выглядит достаточно успешно». / В Зауралье названы обладатели главной общественной премии региона «Цвет России». В лонг-лист проекта вошли более 500 претендентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках