российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детскую музыкальную школу Кургана закупили новые инструменты

В детской музыкальной школе №3 города Кургана улучшили материально-техническую базу. Учреждение стало обладателем новых инструментов: двух аккордеонов и гитары. Они были приобретены на средства подарочного сертификата, который вручил во время праздничного концерта губернатор Алексей Кокорин, а также благодаря оказанной федеральной поддержке.

Как рассказал начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин, областное правительство участвует в софинансировании федеральных программ, чтобы учащиеся музыкальных школ региона имели возможность играть на хороших инструментах, принимать участие во всероссийских и международных конкурсах и завоевывать высокие награды. Всего за последние два года зауральские школы искусств на приобретение музыкальных инструментов получили более двух миллионов рублей.

«Субсидии, которые выделялись в последние годы на приобретение музыкальных инструментов, распределялись преимущественно по сельским детским музыкальным школам. Но в конце этого года нам удалось закупить инструменты для нескольких городских музыкальных школ», – отметил Владимир Бабин.

По данным пресс-службы областного правительства, детская музыкальная школа №3 в 2015 году получила звание «Лучшей школы года» в областном конкурсе профессионального мастерства. Её учащиеся постоянно становятся лауреатами различных конкурсов и фестивалей. В настоящее время в ней обучается более 700 ребят.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.12.15

710 юных зауральцев побыли на губернаторской Елке. / Психоневрологический санаторий в Щучанском районе Зауралья расширит свой профиль. / В 2016 году преобразования в органах власти Зауралья будут продолжены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках