российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане проходит городской конкурс «Учитель года»

В Кургане готовится к старту 25-ый юбилейный городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2016». Уже начался заочный этап, во время которого педагоги пишут эссе и проводят внеклассные мероприятия.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета, очный этап стартует 19 января и продлится по 4 февраля 2016 года. В нем примет участие 41 педагог. Новинкой года станет номинация «Педагогический дебют» – конкурс молодых педагогов, стаж работы которых не превышает пяти лет.

Конкурсные мероприятия пройдут на четырёх площадках – в гимназиях №№ 31 и 32 и детских садах №№ 1 и 113. Имена победителей назовут 4 февраля.

Отметим, что за 25-летнюю историю конкурса свое мастерство продемонстрировали 750 педагогов, 178 из них стали победителями и призерами в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Руководитель года», «Педагог-психолог года», «Классный руководитель года», «Педагог дополнительного образования года». Более того, 29 из них после победили или заняли призовые места в областном конкурсе, а затем и региональном фестивале педагогического мастерства. За всю историю конкурса 15 курганских педагогов представляли региональную систему образования на Всероссийских конкурсах педагогического мастерства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.12.15

В Кургане выбрали лучших волонтеров года. / В детскую музыкальную школу Кургана закупили новые инструменты. / 710 юных зауральцев побыли на губернаторской Елке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках