российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердили памятную медаль имени Павла Фитина

Накануне, в день рождения генерал-лейтенанта Павла Михайловича Фитина, возглавлявшего внешнюю разведку СССР в годы Великой Отечественной войны, в Зауралье состоялась презентация памятной медали его имени. Награждать ей планируют патриотов.

«Медаль была учреждена при взаимодействии с общественной организацией ветеранов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, чтобы можно было наградить людей, принимающих активное участие в патриотическом воспитании населения. Сегодня стали известны имена первых награжденных, среди которых члены общественной организации ветеранов-чекистов, а также жители Шатровского района, заслужившие это своим трудом. Проект имеет значение для всего Уральского федерального округа, так как в его реализации приняли участие ветеранские организации органов безопасности Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, которые также будут награждены данной медалью», – отметил советник губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов.

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, в списке первых награжденных памятной медалью имени Павла Михайловича Фитина более 10 человек и коллектив средней общеобразовательной школы № 24 Кургана. В дальнейшем медаль планируют вручать не только 28 декабря, но и в День защитников Отечества, в День Победы и в День работника органов государственной безопасности РФ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.12.15

Елка вместо золотой рыбки: как сделать так, чтобы новогоднее желание точно исполнилось. / Глава Зауралья потребовал организовать круглосуточное дежурство ведомств, отвечающих за соцобъекты. / На переселение жителей Зауралья из аварийного жилья выделят 605 млн рублей из Фонда содействия ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках