российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внутренних инвесторов в Зауралье будут привлекать спецпакетом услуг

В Курганской области разрабатывают комплексный пакет услуг для внутренних инвесторов. Об этом накануне в ходе пресс-конференции рассказал заместитель губернатора региона по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Сергей Чебыкин.

Как отметил Чебычина, в своем инвестиционном послании Алексей Кокорин обозначил приоритет в виде привлечения качественных инвестиций, поставив на первое место создание условий для внутренних инвесторов.

«Мы сейчас разрабатываем комплексный пакет услуг. У них должна быть информация, достаточная для того, чтобы принять решение инвестировать в экономику на территории Курганской области. Главное направление – это создание сервиса, которым инвестору будет удобно пользоваться. Мы должны показать инвесторам наши возможности и ускорить работу административных структур», – пояснил Сергей Чебыкин.

В качестве примера чиновник привел разработанную департаментом сельского хозяйства Карту размещения производительных сил, включающую информацию по свободной земле, специализации, наличии трудовых ресурсов.

Кроме того, есть «дорожная карта», в которую включен ряд показателей, в том числе среднее время регистрации юридических лиц, прав собственности. Сейчас готовится информация для проведения первого заседания штаба проектного управления, чтобы каждая структура, участвующая в работе по привлечению инвестиций, понимала, какова сегодняшняя ситуация и что необходимо предпринять, чтобы эти сроки сократились. Также учитывается мнение самих инвесторов и экспертов Агентства стратегических инициатив. Работа не будет прекращаться и в новогодние каникулы, во время которых у Сергея Чебыкина назначен ряд важных встреч.

Остановился замгубернатора и на поставленной Кокориным задаче по увеличению «умного» капитала, заключающейся в подготовке высокопрофессиональных кадров. Напомним, по задумке программы обучения специалистов должны максимально соответствовать требованиям современной экономики и работодателей.

Как пишет официальный сайт правительства региона, Сергей Чебыкин рассказал также об адресной работе, которую планируют вести с инвесторами.

«Мы понимаем и знаем наши сильные стороны – это, безусловно, сельское хозяйство, машиностроение. У нас современная структура экономики. Но для того, чтобы успешно развиваться необходимо количество крупных предприятий в Курганской области увеличить. Это 100% административная работа, взаимодействие с инвесторами, и мы хотели бы эту работу проводить целенаправленно», – отметил он.

Как добавляет источник, первые итоги реализации инвестиционного послания губернатора планируют подвести в июне следующего года на Шадринском инвестиционном форуме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.12.15

В Зауралье утвердили памятную медаль имени Павла Фитина. / Елка вместо золотой рыбки: как сделать так, чтобы новогоднее желание точно исполнилось. / Глава Зауралья потребовал организовать круглосуточное дежурство ведомств, отвечающих за соцобъекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках