российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшим на производстве зауральцам вручили новые автомобили

В преддверии нового года Курганское региональное отделение Фонда социального страхования вручило ключи от новеньких «LADA Granta» шести зауральцам, в разное время серьёзно пострадавшим от несчастных случаев на производстве. Обладателями новых машин стали жители Далматовского, Варгашинского, Кетовского районов и города Кургана. Пятеро из них получили автомобили повторно.

Как рассказали в пресс-службе фонда, все транспортные средства оборудованы на заводе ручным управлением с учётом индивидуальных особенностей граждан, имеющих проблемы двигательной функции ног, и позволяют пройти социальную реабилитацию после получения тяжелой травмы при исполнении трудовых обязанностей.

Добавим, что всего отделением Фонда с 2000 года пострадавшим на производстве застрахованным гражданам предоставлено 127 автомобилей. Каждый из них выдаётся на семь лет. В течение этого периода владельцам частично возмещаются расходы на ремонт и горюче-смазочные материалы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.12.15

С 31 декабря в Зауралье «законсервируют» пункт временного размещения беженцев с Украины. / В Кургане открылся третий офис МФЦ. / Внутренних инвесторов в Зауралье будут привлекать спецпакетом услуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках