российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральские больницы поступили новые машины «скорой медицинской помощи»

Пять новых автомобилей «скорой медицинской помощи» получили ЦРБ Щучанского, Шумихинского, Петуховского, Катайского и Макушинского районов. Ключи от автомобилей вручили водителям и главврачам медучреждений накануне, 29 декабря.

«Последняя федеральная программа по обновлению парка «скорой медицинской помощи» была 10 лет назад, когда на 70-80% Курганская область была обеспечена новыми машинами «скорой помощи». Сегодня в этой системе работают 186 единиц техники. Благодаря позиции губернатора за 2014-2015 годы было закуплено 40 автомобилей на региональные средства. Это порядка 27% обновления. Мы будем продолжать эту компанию, в 2016 году планируем закупить около 20 машин, чтобы поэтапно обновить все «скорые помощи». Мы не ждем помощи из федерального бюджета, а потихоньку сами решаем свои проблемы», – отметил, вручая ключи, замгубернатора региона по социальной политике Александр Карпов.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы Зауралья, на закупку машин из областного бюджета было выделено около 10 млн. рублей. Автомобили оснащены необходимым медицинским оборудованием: дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции лёгких, тележкой с приёмным устройством. В комплектацию автомобиля входит терминал для взаимодействия с системой ГЛОНАСС.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.12.15

В Зауралье реорганизуют ГУ управления автомобильных дорог. / 2016 год в Зауралье объявлен Годом развития и единства народов. «Чтобы еще больше сплотить представителей диаспор». / Пострадавшим на производстве зауральцам вручили новые автомобили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках