российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья обсудил с Сергеем Семеновым состояние дел в Целинном районе

2 января глава Зауралья и руководители муниципальных образований вышли с новогодних каникул. За этот период Алексей Кокорин побывал во многих районах области и обсудил с их главами состояние дел на вверенных им территориях. 9 января губернатор посетил Целинный район, где встретился с главой Сергеем Семеновым.

Как доложил руководитель муниципального образования, отопительный сезон в Целинном районе проходит в штатном режиме, сбоев во время праздников не допущено. Запасы угля рассчитаны еще на 40 дней.

Начата подготовка к проведению весенне-полевых работ. Планируется, что в текущем году Целинном районе будут увеличены посевные площади.

Обговорили стороны и вопрос исполнения муниципального бюджета в 2015 году. Как было отмечено, району удалось увеличить собственные доходы на четыре миллиона рублей. В текущем году местные власти намерены сохранить полученный результат.

Кроме того, пишет официальный сайт регионального кабмина, в ходе рабочей встречи Алексей Кокорин потребовал от Сергея Семенова отчитаться об использовании средств, выделенных району на ремонт детских садов. Как заверил глава Целинного района, деньги использованы по назначению, отремонтировано три дошкольных учреждения, благодаря чему будет ликвидирована очередность в садики детей с трех до семи лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.01.16

Губернатор Зауралья: «Крестьяне начали понимать, что животноводством нужно заниматься». Алексей Кокорин побывал в КФХ региона. / В Кургане открылся детский «город профессий». / В зауральские больницы поступили новые машины «скорой медицинской помощи». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках