российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новогодние праздники зауральские полицейские задержали 54 пьяных водителей

В новогодние праздники сотрудники ДПС несли на дорогах Зауралья усиленную службу. Наряды службы ежедневно выставлялись на автодорогах федерального и регионального значения, и, кроме обычной работы, следили за своевременной уборкой снега с проезжей части и ликвидацией гололедицы.

Как рассказывают в УМВД России по Курганской области, только в период с 31 декабря по 3 января инспекторами ДПС было пресечено 1057 нарушений правил дорожного движения. В 54 случаях водители управляли автомобилями в нетрезвом состоянии.

Что касается областного центра, то тут выявлено 403 нарушения, задержаны 23 пьяных водителя. В Шадринске пресечено 138 нарушений ПДД, пять водителей в нетрезвом состоянии отстранены от управления автомобилем.

Кроме того, за первые дни года в Кургане выявлен 41 факт проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 20 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 73 пешехода. Выявлено 38 участников дорожного движения, не использующих ремни безопасности, 35 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.01.16

Глава Зауралья обсудил с Сергеем Семеновым состояние дел в Целинном районе. / Губернатор Зауралья: «Крестьяне начали понимать, что животноводством нужно заниматься». Алексей Кокорин побывал в КФХ региона. / В Кургане открылся детский «город профессий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках