российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья посетил Альменевский район

Глава Зауралья Алексей Кокорин посетил с рабочим визитом Альменевский район. Во время встречи с руководителем муниципального образования Дамиром Сулеймановым стороны обсудили ход отопительного сезона и подготовки к весенне-полевым работам, а также состояние дел в муниципальном образовании.

Как рассказал Сулейманов, отопительный сезон проходит без сбоев, все 15 котельных работают в штатном режиме.

Хозяйства района в 2016 году увеличат посевной клин, в результате чего площадь обрабатываемых земель составит 35 тысяч гектаров.

Что касается итогов 2015 года, то в районе увеличены собственные доходы в бюджет, выполнен план по строительству жилья, проведены ремонтные работы системы водоснабжения.

Наиболее острыми вопросами Дамир Сулейманов назвал ветхое состояние многих социальных объектов, плохие дороги в деревнях и подвоз детей в школы. Губернатор потребовал от главы района представить конкретные предложения по решению проблем, а также заверил, что посильная помощь району будет оказана, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.01.16

В новогодние праздники зауральские полицейские задержали 54 пьяных водителей. / Глава Зауралья обсудил с Сергеем Семеновым состояние дел в Целинном районе. / Губернатор Зауралья: «Крестьяне начали понимать, что животноводством нужно заниматься». Алексей Кокорин побывал в КФХ региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках