российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые курганцы, убившие соседа ради мобильного телефона, приговорены к долгому заключению

Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24 и 21-летних местных жителей. Они признаны виновными в совершении убийства группой лиц и краже.

Как было доказано в суде, в конце июля 2014 года в одном из общежитий Кургана обвиняемые употребляли спиртные напитки. В это время к ним в комнату вошел сосед, с которым разгорелась ссора. Во избежание конфликта гость покинул комнату, однако собутыльники решили «довести разговор до конца». Мужчины, находясь в состоянии опьянения, пришли в комнату соседа, где нанесли потерпевшему множественные удары принесенными с собой металлической палкой, электрошокером и ножом, а также сдавили ему шею удавкой. После этого один из злоумышленников увидел лежащий в комнате сотовый телефон и похитил его. А хозяин комнаты от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Один из преступников был задержан проживающим рядом с погибшим жильцом, услышавшим его крики, другой – спустя непродолжительное время сотрудниками полиции.

Решением суда одному из мужчин назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, другому – 17, 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, оба ограничены в свободе на 1 год. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.01.16

В Зауралье открывается новый офис МФЦ. / Курганские следователи и прокуроры подарили детям хоккейный корт. / Губернатор Зауралья посетил Альменевский район. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках