российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайский подрядчик не справляется с уборкой снега в Кургане

В ночь с 11 до 12 января в Кургане прошел сильный снегопад, из-за чего всем дорожно-коммунальным службам города пришлось работать в усиленном режиме. Только нынешней ночью, по данным муниципалитета, на борьбу со снегом вышли 42 снегоуборочных машины и 30 самосвалов.

Как отмечает источник, с 1 января 2016 года уборкой тротуаров в Кургане занимается новый подрядчик – алтайская фирма ООО «Сармат». И если в первую декаду месяца нареканий к ее работе не возникало, то первый же сильный снегопад показал неподготовленность подрядчика к суровым курганским условиям. К утру 12 янврая расчистка пешеходных переходов и тротуаров была нетщательно, в связи с чем муниципалитетом была выдвинута претензия. Устранить недоработки подрядчик должен в течение трех дней.

Добавим, что уборку автомобильных дорог в Кургане осуществляет МУП «Специализированное дорожное предприятие», обладающее необходимыми ресурсами для выполнения муниципального контракта. Работа ведется в круглосуточном режиме, преимущественно – в ночные часы, чтобы не мешать движению транспорта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.16

Жительница Зауралья убила свою мать из-за разлитой водки. / За выходные с улиц Кургана вывезли почти 7,5 тысяч тонн снега. / В Зауралье планируют закупать местные автобусы за федеральные средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках