российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новогодние праздники в Зауралье убиты 6 человек, еще 11 погибли в огне и от переохлаждения

Во время новогодних праздников следственным управлением Зауралья возбуждено четыре уголовных дела об убийствах и два уголовных дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевших.

Например, 31 декабря 43-летний житель Кургана, находясь в своей квартире, поссорился со своей 22-летней дочерью. Мужчина удерживал девушку лицом возле газовой конфорки, обещая убить. К счастью, девушке удалось вырваться и убежать из дома.

А утром 2 января в квартире, расположенной по улице Краснодонская, со следами избиения было обнаружено тело хозяйки жилья 1968 года рождения. Объявление в избиении женщины, из-за которого она умерла (ч.4. ст.111УК РФ) предъявлено ее сожителю. Как было установлено в ходе следствия, 1 января обвиняемый жестоко избил женщину, причинив тяжкие телесные повреждения, которые и повлекли по неосторожности ее смерть. Аналогичное преступление совершено в Юргамышском районе, где в ночь на 30 декабря 2015 года 49-летнюю женщину избил бывший муж, причинив травмы, от которых она скончалась спустя непродолжительное время.

5 января в съемной квартире, расположенной по улице Красина, обнаружено тело женщины с признаками удушения. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В рамках следствия принимаются меры к установлению лица, совершившего данное преступление.

Вечером 6 января 2016 года в селе Половинное в собственном доме без признаков жизни был обнаружен 67-летний мужчина. Согласно судмедэкспертизе, причиной его смерти стала механическая асфиксия. Обвинение в убийстве пенсионера предъявлено жителю Кетовского района, 1988 года рождения. Установлено, что 5 января обвиняемый находился в доме потерпевшего и в ходе возникшей ссоры задушил его шнурком. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

7 января текущего года в ходе пьяной ссоры 60-летний житель села Белозерское совершил убийство находившегося у него в гостях 52-летнего мужчины. Обвиняемый нанес потерпевшему не менее семи ударов топором в область головы, от которых тот скончался на месте. В настоящее время обвиняемый также находится под стражей.

Кроме того, за время праздничных каникул по области пять человек погибли в результате пожаров, шесть – от переохлаждения. По данным фактам следственными органами проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.16

Глава Зауралья поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. / Курганские школьники могут получить значки ГТО. Запись на тестирование уже открыта. / Алтайский подрядчик не справляется с уборкой снега в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках