российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вырубят две купели для совершения Крещенских омовений

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань подписал постановление о проведении мероприятий, приуроченных к православному празднику Крещения Господня. Его, напомним, отмечают 19 января. Накануне праздника на реке Тобол будут вырублены две купели, каждую из которых оборудуют деревянными сходнями. Местом для проведения омовений выбран пляж «Бабьи пески».

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета, мероприятие продлится с 09:00 до 23:00. Для удобства граждан рядом с купелями разместят скамейки и раздевалки, торговые точки с горячим чаем и выпечкой.

Крестный ход, напомним, в этом году будет организован не утром, а начнется в 13-00. Он пройдет от Богоявленского собора до «Иордани». Чтобы не мешать Крестному ходу, на лед можно будет выйти до 12:30. После организуют небольшой перерыв, а после освящения воды обряд омовения продолжится.

В соответствии с постановлением администрации Кургана охранять жизнь и здоровье граждан во время обряда омовения будут сотрудники правоохранительных, противопожарных, спасательных ведомств, скорой медицинской помощи. Представители полиции заступят на дежурство вечером 18 января и продолжат нести службу до утра 20 января. В день Крещения они особо будут следить за тем, чтобы граждане не распивали спиртные напитки и не заходили в воду в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения проконтролируют, чтобы автолюбители не выезжали на лед.

Добавим, что в настоящее время, по данным учреждения, толщина льда у берега на «Бабьих песках» составляет 40 см, на середине реки – 35 см.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.16

В новогодние праздники в Зауралье убиты 6 человек, еще 11 погибли в огне и от переохлаждения. / Глава Зауралья поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. / Курганские школьники могут получить значки ГТО. Запись на тестирование уже открыта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках