российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к уборке снега привлекут дополнительные силы Сейчас сугробы вывозят 17 предприятий

Ситуация с уборкой и вывозом снега с улиц Кургана находится на постоянном контроле руководства муниципалитета. Накануне вопрос обсуждался на совещании, которое провел сити-менеджер города Александр Поршань. В работе приняли участие представители городских департаментов, муниципальных учреждений и подрядных организаций, занимающихся зимним содержанием дорог и тротуаров.

Как было отмечено, в настоящее время магистральные дороги расчищены от снега, теперь коммунальщикам предстоит поработать в междворовых и межквартальных проездах. Также пристальное внимание необходимо уделить остановочным комплексам, чтобы обеспечить подъезд общественного транспорта к остановкам, безопасную посадку и высадку пассажиров.

По данным пресс-службы муниципалитета, уборка проезжей части осуществляется МУП «Специализированное дорожное предприятие». По информации директора предприятия Андрея Нелюбина, работа ведется в круглосуточном режиме. Ночью вывозится снег. Днем проводится подбивка обочин, посыпка песко-соляной смесью, в немноголюдных районах продолжается расчистка дорог, в том числе и около остановок.

На снежную свалку в районе Зайковского кладбища, которая находится в ведении «СДП», вывозят снег еще 17 предприятий. Ожидается, что в ближайшие дни эта цифра значительно возрастет, так как обязанность по уборке подведомственных территорий лежит на организациях всех форм собственности.

Контроль за своевременной уборкой снега осуществляет МКУ «Административно-техническая инспекция». По информации директора учреждения Михаила Дубанича, на данный момент предпринимателям предъявлено 180 требований по расчистке снега, с сегодняшнего дня начнут выдавать предписания по его вывозу.

Из 236 ТСЖ и ЖСК специалистами Административно-технической инспекции обследованы 126 объектов, 43 оказались убраны, руководителям 83 выписаны предписания об устранении недоработок в течение суток. В случае невыполнения требований на нарушителей будут составлены административные протоколы. Аналогичная работа ведется с управкомпаниями.

Проблемным вопросом остается уборка тротуаров и пешеходных переходов. Как мыс сообщали ранее, в 2016 году контракт на производство этих работ заключен с ООО «Сармат» (Алтайский край). По информации подрядчика, в распоряжении предприятия более 80 работников и 10 единиц техники. Однако, как показывает практика, этих ресурсов для устранения последствий непогоды недостаточно. На сегодняшний день к деятельности предприятия имеется ряд нареканий.

В ходе прошедшего совещания Александр Поршань обозначил ряд задач, которые предстоит выполнить в кратчайшие сроки. В частности, поручил Департаменту социальной политики определить школы и детские сады, на подъезде к которым требуется организовать дополнительную расчистку снега. Дорожно-коммунальным службам поставлена задача по уборке снежных валов в районе остановочных комплексов, затрудняющих обзор, и удалению ледяных накатов в местах посадки и высадки пассажиров.

Контроль за расчисткой и вывозом снега продолжится в ежедневном режиме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.01.16

Игорь Ксенофонтов назначен руководителем Управления по труду и занятости населения Зауралья. Кадровые перестановки в правительстве продолжаются. / В Кургане задержан киллер, убивший трех человек в Югославии. Минюст Боснии и Герцеговины объявил его в международный розыск. / Заболеваемость ОРВИ в Зауралье в каникулы снизилась на 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках